Как сложить все числа от 1 до 100 (умножением)

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:59
    0
    Числа от одного до ста образуют пары: первое с последним, второе с предпоследним, третье с третьим с конца и т. д.:

    1+100=101

    2+99=101

    3+98=101

    ...

    50+51=101

    Таких пар будет: 100:2=50.

    Таким образом мы имеем 50 пар чисел, сумма чисел в каждой паре равна 101.

    101*50=5050 - сумма чисел от 1 до 100.