Подбери уравнения к задачам

а) (x - 3983) + 7267 = 12000

б) x + (3983 + 7267) = 12000

в) x - 3983 = 12000 + 7267

а) в зоопарке есть индийский слон по кличке Раджа, африканская слониха, которую зовут Буба, и жираф по кличке Петька. масса Раджи, Бубы и Петьки вместе - 12 т. чему равна масса жирафа Петьки?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:22
    0
    (х-3983) + 7267=12000

    х-3983=12000-7267

    х-3983=4733

    х=4733+3973

    х=8716

    (8716-3983) + 7267=12000

    4733+7267=12000

    12000=12000

    х + (3983+7267) = 12000

    х+11250=12000

    х=12000-11250

    х=750

    750 + (3983+7267) = 12000

    750+11250=12000

    12000=12000

    х-3983=12000+7267

    х-3983=19267

    х=19267+3983

    х=23250

    23250-3983=12000+7267

    19267=19267

    Задача

    Р+Б+П=12 т, где

    Р - Раджа,

    Б - Буба,

    П - Петька.

    П=12 т - (Р+Б) или П=12 т-Р-Б

    Масса жирафа Петьки равна 12 тонн вычесть сумму масс индийского слона Раджи и африканской слонихи Бубы или 12 тонн вычесть массу индийского слона Раджи и вычесть массу африканской слонихи Бубы.