первая сторона треугольника равна 14 дм. а вторая сторона в 2 раза больше первой. найдите третью сторону треугольника, если его периметр равен 64 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:32
    0
    1 дм-10 см, то 14*10=140 см

    2 сторона-140*2=280 см

    периметр=64*10=640 см

    280+140 = 420

    640-420=220 см+22 дм

    ответ: 220 см!
  2. 19 мая, 09:57
    0
    a = 14 дм

    b = 14 дм * 2

    c = ?

    P = 64 дм

    Найти: с

    Решение:

    1) 14*2=28 (дм) - b

    2) 28+14=42 (дм) - a+b

    3) 64-42=22 (дм) - с

    Ответ: с=22 дм