шапка стоит 120 р цена понизилась на 20%. сколько шапок можно купить по новой цене на 500 р?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:58
    0
    120 р.-100%

    х р - 80%

    хр = (120*80) : 100=96 р - стоит шапка после понижения цены

    500:96 = 5 шапок можно купить
  2. 23 декабря, 19:19
    0
    Новая цена шапки будет 120 - (120/100) * 20=96 руб. На 500 руб. Можно купить 500:96=5 (5/24). То есть 5 шапок.