Девочки соревновались в беге. Даша пробежала 58 км, Катя - на 18 км больше, чем Даша. Влада - на 2 км меньше, чем Катя. А Таня пробежала на 130 км меньше, чем все три девочки вместе. Кто пробежал больше всего?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:35
    0
    Опр. сколько пробежала Катя:

    58 + 18 = 76 км

    Опр. сколько пробежала Влада:

    76 - 2 = 74 км

    Определим сколько пробежала Таня:

    (58 + 76 + 74) - 130 = 78 км

    Ответ Таня пробежала больше всех