В ноябре в магазине продали 890 шапок, а в декабре на 110 шапок больше, чем в ноябре. Из всех проданных шапок 900 было женских. Сколько продали всего мужских шапок за два месяца?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:08
    0
    Ответ: 990 шапок

    Пошаговое объяснение:

    Найдём количество шапок, которые продали в декабре:

    890 + 110 = 1000 (шапок) - продали в декабре

    Всего за два месяца продали:

    890 + 1000 = 1890 (шапок) - продали за 2 месяца

    Найдём количество проданных мужских шапок:

    1890 - 900 = 990 (шапок) - продали мужские за 2 месяца
  2. 30 октября, 08:01
    0
    Ответ: 990 шапок

    Пошаговое объяснение:

    В декабре продали 890 + 110 = 1000 шапок

    Всего продали 890 + 1000 = 1890 шапок

    Мужских среди них 1890 - 900 = 990 шапок