Если задуманное число увеличить в 12 раз и к результату прибавить 18, то получится 90. Найдите задуманное число.

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:00
    0
    Х - задуманное число

    12 х+18=90

    12 х=90-18

    12 х=72

    х=72/12

    х=6
  2. 21 февраля, 03:01
    0
    Пусть задуманное число будет Х, тогда

    Х*12 + 18 = 90

    12 Х = 90 - 18

    12 Х = 72

    Х = 72/12

    X = 6