Если к задуманное число умножить на 0,8 и к полученному результату прибавить задуманное число, то получится 63. Найдите задуманное число.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:24
    0
    Х задуманное число

    (х*0,8) + х=63

    0,8 х+х=63

    1,8 х=63

    х=63/1,8

    х=35