Помогите!

Если задуманное число умножить на 0,8 и к полученному результату прибавить задуманное число, то получится 63. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:01
    0
    Х - задуманное число

    х*0,8+х=63

    1,8 х=63

    х=63/1,8

    х=35
  2. 12 марта, 06:02
    0
    Пусть х-задуманное число, составляем уравнение:

    х*0,8+х=63

    1,8 х=63

    х=63/1,8

    х=35

    Ответ: 35