Если задуманное число умножить на 0,8 и к полученному результату прибавить задуманное число, то получится 63 найдите задуманное число?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:45
    0
    Задуманное х, тогда 0.8 х+х=63

    1.8 х=63

    х=63/1.8=630/18=70/2=35