Чему равны объём и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 5 дм 4 см, ширина 1 дм 8 см, а высота 12 см?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:24
    0
    Длина - 5 дм 4 см = 54 см

    Ширина - 1 дм 8 см = 18 см

    Высота - 12 см

    V=54*18*12=11664 см=1166 дм 4 см - объём

    S=2 * (54*18+54*12+18*12) = 3672 см = 367 дм 2 см.