Решить задачу участок земли огородили забором из щитов длина каждого из которых 3 метра сколько израсходовали такие щитов если длина участка 100 метров а ширина в 2 раза меньше длины

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:05
    +1
    100 / 2 = 50 м ширина участка

    100 * 2 + 2 * 50 = 300 м периметр всего участка

    300 / 3 = 100 щитков израсходовали