Реши задачу:

Участок земли огородили забором их щитов, длина каждого из которых 3 м. Сколько израсходовали таких щитов, если длина участка 100 м, а ширина в два раза меньше длины?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:37
    +14
    1) 100:2=50 (м) - ширина участка.

    2) (100+50) * 2=300 (м) - длинна забора.

    3) 300:3=100 - щитов израсходовали.

    Ответ: 100 щитов израсходовали.
  2. 13 сентября, 06:53
    +5
    1) 100 : 2 = 50 м - ширина участка

    2) (100 + 50) * 2 = 300 м - длина забора

    3) 300 : 3 = 100 щитов израсходовали