Участок земли огородили забором из щитов, длина каждого из которых 3 метра. сколько израсходовали таких щитов, если длина участка 100 метров, а ширина в 2 раза меньше длины?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:58
    0
    Определим (Р) - периметр участка (длину забора чтобы огородить участок)

    примем

    а=100 м - длина участка

    в=а/2=100/2=50 м - ширина участка

    тогда

    Р=2 * (а+в) = 2 * (100+50) = 300 м

    Количество щитов, чтобы огородить забор = Р/3=300/3=100 шт.
  2. 16 ноября, 03:03
    0
    1) P участка = 100+100+100/2+100/2=300

    2) 300/3=100

    Ответ: 100 щитов