Первая сторона треугольника равна 14 дм, а вторая сторона в 2 раза больше первой. Найди третью сторону если. его периметр равен 64 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:26
    0
    14 х 2 = 28 см - вторая сторона

    64 - 28 - 14 = 22 - третья сторона треугольника
  2. 6 сентября, 07:19
    0
    14*2=28 (дм) - 2 ст, 14+28=42 (дм) 1 и2 ст. вместе, 64-42=22 (дм) 3 ст.