1) Первая сторона треугольника равна 67 см, а вторая на 25 см короче первой. Найти третью сторону треугольника, если его периметр равен 186 см.

2) Вычислить площадь прямоугольника, если одна из его сторон на 29 см больше другой, а периметр прямоугольника равен 126 см.

3) Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 196 см. Вычислить объем параллелепипеда, если два его измерения равны 11 см и 21 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:16
    0
    1) 1 сторона 67 см

    2 сторона = 67-25 = 42 см

    3 сторона = 186-67-42=77 см

    2) в прямоугольнике по две равных стороны

    29+29=58 сумма меньших двух сторон = 58 следовательно 1 сторона = 29 см 126-58=68 сумма больших двух сторон = 68, следовательно 1 сторона = 34 см

    29*34 = 986