Имеется 3 куска проволки длиной 24 см. 14 см и 37 см. Каждый кусок согнули в форме квадрата. Чему равна сторона каждого квадрата? Чему равны площади квдратов с такими сторонами?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:10
    0
    Длина проволоки это периметр квадрата, а он равен Р = 4 * а, где а - сторона квадрата, тогда:

    1) 24 : 4 = 6 см сторона квадрата из проволоки в 24 см,

    его площадь = 6 * 6 = 36 см2

    2) 14 : 4 = 3,5 см сторона квадрата из проволоки в 14 см,

    его площадь = 3,5 * 3,5 = 12,25 см2

    3) 37 : 4 = 9,25 см сторона квадрата из проволоки в 37 см,

    его площадь = 9,25 * 9,25 = 85,5625 см2
  2. 26 июня, 12:07
    0
    сторона первого квадрата

    24:4 = 6 см

    площадь первого квадрата

    6*6=36 кв см

    сторона второго квадрата

    14:4 = 3,5 см

    площадь второго квадрата

    3,5*3,5 = 12,25 кв см

    сторона третьего квадрата

    37:4 = 9,25 см

    площадь третьего квадрата

    9,25*9,25 = 85,5625 кв см