Из проволки согнули треугольник со сторонами 7,5 см, 8,3 см и 9,4 см. Затем из этой же проволки согнули квадарт. Чему равна его сторона

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:09
    0
    Периметр тр-ка 7,5+8,3+9,4=25,2 см Сторона квадрата = 25,2/4=6,3 см
  2. 6 февраля, 22:46
    0
    1) периметр треугольника 7,5+8,3+9,4 = 25,2 см

    2) периметр треугольника равен периметру квадрата,

    следовательно сторона квадрата равна 25,2 : 4 = 6,3 см