Имеется 3 куска проволоки длиной 24 см, 14 см, 37 см. Каждый кусок согнули в форме квадрата. Чему равна сторона каждого квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:32
    0
    Сторона первого квадрата равна 6 см

    сторона второго квадрата равна 3,5 см

    сторона третьего квадрата равна 9,25 см.
  2. 27 мая, 17:22
    0
    24:4=6 (см) - сторона 1 квадрата 14:4=3,5 (см) - сторона 2 квадрата 37:4=9,25 (см) - сторона 3 квадрата