Имеется 3 куска проволоки длиной 24 см 14 см и 37 см а / каждый кусок согнули в форме квадрата Чему равна сторона каждого квадрата и чему равны площади квадратов с такими сторонами

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:22
    0
    1) 24/4=6 см-сторона первого квадрата, площадь S=6*6=36 кв. см

    2) 14/4=3,5 см - сторона второго квадрата, площадь S=3,5*3,5=12,25 кв. см

    3) 37/4=9,25 см - сторона третего квадрата, площадь S=9,25*9,25=85,5625 кв. см
  2. 12 октября, 09:04
    0
    1) 24:4=6 (см.) - сторона 1-ого квадрата.

    2) 6*6=36 (кв. см.) - площать 1-ого квадрата.

    3) 14:4=3.5 (см.) - сторона 2-ого квадрата.

    4) 3.5*3.5=12.25 (кв. см.) - площать 2-ого квадрата.

    5) 37:4=9.25 (см.) - сторона 3-его квадрата.

    6) 9.25*9.25=85.5625 (кв. см.) - площадь 3-его квадрата.