Мама собрала 8 корзинок вишни, по 30 кг в каждой корзинки. Из 14 кг она сварила варенье. Сколько килограммов вишни осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:41
    0
    1) 8*30=240 кг было вишни всего

    2) 240-14=226 кг - осталось

    Ответ: 226 кг
  2. 10 сентября, 13:23
    0
    1 зо * 8=240 (кг) - всего собрала мама;

    2 240 - 14=226 (кг)

    Ответ: осталось 226 кг вишни.

    Удачи!