Длина ширина и высота прямоугольного параллелепипеда с квадратным основанием составляют в сумме 36 см чему равен наибольший объем такого параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:25
    0
    Обозначим длину, ширину и высоту x, y и z соответственно. x=y по условию.

    2x+z=36 z=36-2x

    V=x^2*z=x^2 (36-2x) = 36x^2-2x^3

    V'=72x-6x^2=0 - > x=12=y z=12

    V=12*12*12=1728