Первая сторона треугольника равна 14 дм, а вторая сторона в 2 раза больше первой. Найди третью сторону треугольника если его периметр равен 54 дм

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:59
    0
    1.14*2=28 (дм) - вторая сторона

    2.14+28=42 (дм) - две стороны вместе

    3.54-42=12 (дм) - третья сторона