Первая сторона треугольника равна 14 дм., а вторая в 2 раза больше первой. Найди третью сторону треугольника, если его периметр равен 64 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 20:12
    0
    14*2=28 дм.

    P=сумма всех сторон.

    3 сторона = 64-14-28=22 дм

    ответ: 22 дм
  2. 15 августа, 21:13
    0
    вторая сторона: 14*2=28 дм.

    Третья сторона равна: 64-14-28=22 дм

    Ответ. 22 дм