Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 (м2) меньше второй, а вторая на 8 (м2) меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них ровна 10 (м2)

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:15
    0
    Самая маленькая первая - 10

    10+5=15 вторая

    15+8=23 третья

    10+15+23=48 общая площадь
  2. 22 октября, 01:02
    0
    Первая комната - самая маленькая - 10 кв. м.

    Вторая комната 10 + 5 = 15 кв. м.

    Третья комната 15+8 = 23 кв. м.

    Площадь трех комнат равна 10 + 15 + 23 = 48 кв. м.