Есть три окружности с общим центром. Известно, что радиус каждой следующей окружности отличается от радиуса предыдущей на 2 см. Радиус одной из окружностей равен 3 см. Чему равны радиусы двух других? Найди разные решения этой задачи!

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:15
    0
    3+2=5 см Радиус 2-й окружн.

    5+2=7 см радиус 3-й окружн.

    Ответ Радиусы 3 см, 5 см, 7 см.
  2. 12 августа, 14:23
    0
    1 радиус 3 см

    2 радиус 3 + 2 = 5 см

    3 радиус 5 + 2 = 7 см