Есть три окружности с общим центром. Известно, что радиус каждой следующей окружности в два раза больше радиуса предыдущей. Радиус одной из окружностей равен 4 см. Чему равны радиусы двух других? Найдите разные решения этой задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:02
    0
    1 решение:

    1.4:2=2 см-радиус 1-й окружности. 2.4*2=8 см - радиус 3-й окружности.

    2 решение:

    1.4 : 2=2 см-2 окр. 2.2:2=1 см - 1 окр.

    3 решение:

    1.4*2=8 см - 2 окр. 2.8*2=16 см.-3 окр.