Есть три различные окружности с общим центром. известно что радиус каждой сл. окружности отличается от радиуса предыдущей на 2 см. радиус одной из окружностей равен 3 см. чему равны радиусы двух других?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:02
    0
    Тут возможно 2 варианта либо окружность с радиусом 3 находится в самом конце то есть 3 по счету тогда радиусы других будут отличаться в большую сторону то есть 5 и 7 еще 1 вариант. Когда окружность с радиусом 3 находится в центре тогда один из радиусов будет его больше на 2 а другой меньше то есть 1 и 5
  2. 21 мая, 15:58
    0
    1) Если известен радиус меньшей из окружностей, то радиус средней окружности равен 3+2=5 (см), а радиус большей окружности 5+2=7 (см).

    2) Если известен радиус средней из окружностей, то радиус большей окружности равен 3+2=5 (см), а радиус меньшей окружности

    3-2=1 (см).

    3) Исходя из условия задачи, радиус большей из окружностей не может быть равен 3 см, значит верны выше рассмотренные варианты.