Асхат купил марку за 50 тг, краски за 120 тг, лотерейный билет за 100 тг. Он продал марку за 70 тг, краски за 100 тг, билет за 130 тг. Сколько прибыли получил Асхат и сколько убытка понес от продажи каждой вещи?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 13:20
    0
    Прибыли 100 тг общая

    Убыток:

    Краска 20
  2. 24 мая, 15:55
    0
    Марка 70-50=20 тг прибыль

    краска 100-120=-20 тг убыток

    лот. билет130-100=30 тг прибыль

    50 тг прибыли и 20 тг убытков