Антикварный магазин купил два предмета за 22500 рублей, а затем продал их получив 40% прибыли. Сколько заплатил магазин за каждый предмет, если от продажи первого было получено 25% прибыли, а от продажи второго 50%?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:13
    0
    Хруб стоил 1

    уруб стоил 2

    х+у=22500

    0,25 х+0,5 у=22500*0,4⇒0,25 х+0,5 у=9000/*4=х+2 у=36000

    отнимем

    у=13500 руб стоил 2

    22500-13500=9000 руб стоил 1