Асхат купил марку за 50 тг краски за 120 тг и лотерейный билет за 100 тг Он продал марку за 70 тг, краски за 100 тг и лотерейный билет за 130 тг. Сколько прибыли получил Асхат и сколько убытка понес от продажи каждой вещи? При ответе используйте положительные и отрицательные числа.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:31
    0
    70-50=20 тг прибыль от марки

    120-100=20 тг убыток от краски

    130-100=30 тг прибыль от лот. билета+20-20+30=30