Длинна стороны квадрата равна 6 см. Его площадь равна площади прямоугольника

, длинна которого 9 см. Какова ширина этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:02
    0
    1) 6*6=36 см площадь квадрата

    2) 6+6=12 длина двух сторон прямоугольника

    3) 36-12=24 см длина других 2 сторон прямоугольника

    24:2=12 см

    ответ 12 см
  2. 8 ноября, 11:05
    0
    У квадрата стороны равны, вторая сторона тоже 6 см.

    6*6=36 см. площадь квадрата.

    Прямоугольниктоже 36 см площадь.

    36:9=4 см.

    Ответ: ширина прямоугольника равна 4 см.