Объем правильной треугольной призмы равен 30, высоту уменьшили в 2 раза, сторону основания увеличили в 5 раз. Найти объем новой призмы

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:36
    0
    Площадь основания увеличили в 25 раз. высота стала в два раза меньше. Значит объем увеличился в 25/2=12,5 раз

    30*12,5=15*25=125*3=375

    Ответ: 375