Есть окружности с общим центром. Известно, что радиус каждой следующей окружности в два раза больше радиуса предыдущей. Радиус одной из окружностей равен 4 см. Чему равны радиусы двух других?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:59
    0
    1 вариант.

    Если она 2 по величене, то 1 будет равна:

    4/2=2 см

    а 3 окружность: 4*2=8 см

    2 вариант:

    Если она 1 по величене, то 2 будет равна:

    4*2=8 см

    а 3 окружность - 8*2=16 см
  2. 1 июня, 21:01
    0
    4*2=8 (см) - радиус окружности

    Ответ: 8 см