3,8 * (x-0,2) = 2,28 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 19:09
    0
    3,8x-0,76=2,28

    3.8x = 0.76+2.28 = 3,04

    x = 3.04 / 3.8 = 0,8

    x = 0,8
  2. 1 января, 19:17
    0
    3,8 * (х-0,2) = 2,28

    3,8 х-1,9=2,28

    3,8 х=2,28+1,9

    3,8 х=4,18

    х=4,18:3,8

    х=1,1

    Ответ: 1,1.