Найти корни уравнения x^2+2z+2=0 и записать их в тригонометрической форме.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:23
    0
    Наверное, все-таки здесь опечатка:

    z^2+2z+2=0

    D=2^2-4*1*2=4-8=-4 = (2i) ^2

    z1 = (-2-2i) / 2=-1-i=√2 (-1/√2-i*1/√2) =

    =√2 (cos (5pi/4) + i*sin (5pi/4))

    z2=-1+i=√2 (-1/√2+i*1/√2) =

    =√2 (cos (3pi/4) + i*sin (3pi/4))