1) Представить в тригонометрической форме

z=6i 2; z=2

2) Представить в тригонометрической форме и показательной

z = - √3 - i

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:21
    0
    6i=6i*sin (pi/2)

    2=2cos (0)

    -√3 - i=2 (cos (7pi/6) + i*sin (7pi/6)) = 2e^ (i*7pi/6)