Выполните действия в тригонометрической форме. результат запишите в показательной и алгебраической формах (2 (cos50+sin50)) 6

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:18
    0
    1) sinα+cosα=sinα+sin (π:2-α) = 2·sin (π:4) cos (α-π:4) = √2cos (α-π:4)

    2) cos50°+sin50°=√2cos (50°-45°) = √2cos5°

    3) 2·√2cos5·6=12·√2cos5°