В механическом цехе установлены 400 станков. В первую смену работала 380 станков, а во вторую-350 станков. Какой процент станков работал в первую смену и во вторую?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:58
    0
    400 станков-100 %

    380-? %

    380*100/400 = 95 %

    400 станков-100 %

    350 - ?%

    350*100/400=87,5 %
  2. 11 июня, 22:19
    0
    400 - 100%

    380 - х%

    350 - у%

    х=380*100/400

    х=95%

    у=350*100/400

    у=87,5%