в механическом цехе работало 400 станков. в 1 смену работало 380 станков а во 2 смену - 350 станков. какой процент станков работал в первую смену и какой во2 смену

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:16
    0
    1) 380:400*100=95% (ст) - в 1 смену

    2) 350:400*100=87,5% (ст) - во 2 смену

    Ответ: в первую смену работало 95% станков, а во вторую смену 87,5% станков.
  2. 29 марта, 21:45
    0
    400-100%

    380-х%

    х%=380*100/400=95%

    400-100%

    350-х%

    х%=350*100/400=87,5%

    Ответ: В первую-95%. Во вторую-87,5%.