В механическом цехе установлено 400 станков. В первую смену работало 380 станков, а во вторую - 350 станков. Какой процент станков работал в первую смену и какой во вторую?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:36
    0
    400 станков - 100%

    1% - 4 станка

    380/4 = 95%

    350/4 = 87,5%
  2. 5 ноября, 20:30
    0
    1) 380*100%:400=95%-в перву смену.

    2) 350*100%:400=87.5%-во вторую смену.