1. В механическом цехе установлено 400 станков. В первую смену работало 380 станков, а второю - 350 станков. Какой процент станков работал в первую смену и какой во вторую? 2. Привезли 500 т руды с содержанием меди 6,5% и 700 тонн руды с содержанием меди 4,5%. Из какой руды получиться больше меди? 3. Магнитный железняк содержит 70% чистого железа. Сколько тонн чистого железа содержится в 4,6 тонн магнитного железняка? 4. Никелевая руда содержит 1,3% никеля. Сколько тонн никеля получится из 24 860 т руды? Сколько тонн этой руды надо переработать, чтобы добыть 2405 тон никеля?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:53
    0
    1) 380*100%/400=95% в первую смену

    350*100/400=87,5% - во вторую смену

    2) 500*0,065=32,5 т

    700*0,045=31,5 т

    32,5-31,5=1 т

    Из первой руды больше меди на 1 т

    3) 4,6*0,7=3,22 т чистого железа

    4) 24860*0,013=323,18 т никеля в 24860 т руды

    2405*100%/1,3%=185000 тонн руды.