Решите уравнение 4x - (3-2x) = 13-5x

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:25
    0
    4x - (3-2x) = 13-5x

    4x-3+2x=13-5x

    6x-3=13-5x

    11x=13+3

    11x=16

    x=16/11=1 5/11
  2. 27 апреля, 02:16
    0
    4x - (3-2x) = 13-5x

    4x-3+2x-13+5x=0

    11x+16=0

    11x=-16

    x=16/11

    x = 1 5/11