В механическом цехе установлено 400 станков. В первую смену работало 380 станков, а во вторую 350 станков. Какой процент станков работало в первую смену и какой во вторую

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:55
    -1
    400 станков-100%

    380 станков-x

    400x=380*100

    x=38000/400=95

    в первую смену 95 %

    400 станков-100%

    350 ст - x

    400x=350*100

    x=35000/400=87,5

    во вторую смену 87,5%

    Ответ: 95 %; 87,5%.