Помогите решить уравнение!

|х-1,5|=4

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:20
    0
    1.

    |х-1,5| = 4

    х-1,5 = 4

    х = 4+1,5

    х = 5,5

    Ответ: х = 5,5.

    2. Если х - отрицательное число

    х = 4-1,5

    х = - 2,5

    Ответ: х = - 2,5.
  2. 20 мая, 02:21
    0
    Х-1,5=4

    х=4+1,5

    х=5,5

    5,5-1,5=4

    ответ 5,5