Купили 14 кг овощей. картофель составил две седьмых всех овощей, морковь составила одну седьмую всех овощей, а остальное огурцы. сколько кг огурцов было куплено?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:26
    0
    1/7 - морковь

    2/7 - картофель

    7/7 = 14 кг - всего овощей

    14 * 1/7 = 14/7=2 кг морковь

    2*2 = 4 кг картофеля

    7/7 - (1/7+2/7) = 4/7 - огурцов

    4*2=8 кг огурцов

    8+4+2=14 кг овощей

    Короче:

    14/7 = 2 кг - моркови

    2*2 = 4 кг картофеля

    14 - (2+4) = 8 кг огурцов