В школу привезли картофель, морковь и огурцы. Картофель составляет 8/18 всех овощей, моркови 6/18 всех овощей, а число огурцов равно 16 кг. Сколько всего килограммов овощей привезли в магазин? Сколько кг картофеля и сколько кг моркови привезли в школу?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:06
    0
    Моркови 24 кг картофеля 32 кг а огурцов 16 кг всего перевезли 72
  2. 31 июля, 22:22
    0
    Из данных задачи делаем вывод, что огурцы составляют 4/18 всех овощей. Значит общий вес овощей 16 / 4 * 18 = 72 кг. Вес картошки 16/4*8 = 32 кг. Моркови: 16/4*6 = 24 кг.