Скорость одного 45 км/ч, скорость второго на 10 км/ч меньше. через сколько часов поезда встретятся, если расстояние между городами 1200 км

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:58
    0
    45-10=35 км/час скорость второго

    45+35=80 км/час скорости двух поездов

    1200:80=15 часов
  2. 7 февраля, 11:20
    0
    1) 45-10=35 (км/ч) - скорость второго.

    2) 45+35=80 (км/ч) - общая скорость.

    3) 1200:80=15 (ч) - встретятся поезда.

    Ответ: через 15 часов.