в школу для питания учеников привезли 30 кг овощей (картофель морковь и лук) картофеля и моркови 23 кг а картофеля и лука 20 кг сколько кг картофеля моркови и лука привезли в школу в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:16
    0
    К+М+Л=30 кг

    К+М=23 кг, М=23-К

    К+Л=20 кг, Л=20-К

    К+23-К+20-К=30 кг

    К-2 К+43=30

    -1 К=30-43

    -1 К=-13

    К=13 кг картофеля привезли в школу

    М=23-К=23-13=10 кг моркови привезли в школу

    Л=20-К=20-13=7 кг лука привезли в школу