В школу привезли картофель, морковь и огурцы. Картофель составляет 8/18 всех овощей, а число огурцов равно 16 кг. Сколько всего килограммов овощей привезли в магазин? Сколько кг картофеля и сколько кг моркови привезли в школу?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:21
    0
    1) 8*18=144 (кг) - всего кг

    2) 144-16=128 (кг) - без огурцов

    3)